вторник, 7 февраля 2012 г.

Прошу совета!!!

Похвастаюсь - сегодня получила посылку с мишкотоварами из Новосибирска. Ко мне приехали диски, глазки черные для мишек и зеленые для кошек. А самое главное -  ленточки из натурального шелка и вискоза-антик. Шелковые ленточки, к сожалению, у нас в Екатеринбурге найти проблематично, а эти, из посылки, мне очень понравились, тонкие и мягкие.

А вот с вискозой что делать - не знаю! /пожала плечами/...
Два кусочка такого хорошего цвета - коричнево-бордовый, а два оказались немного не такими, как на фотографиях магазина. Я, по правде сказать, не расстроилась, просто задумалась - а как мне привести эти кусочки в более пригодный для мишек цвет? Кто-нибудь красил вискозу? И чем? И, может быть, есть знатоки - что получится, если ее попробовать поотбеливать? Проще всего, конечно, было бы поставить эксперимент самой, но кусочки такие мааааленькие (1/16).
Вот они какие - ярко-желтый и зеленый с переходом в хаки.
Так что с нетерпением жду помощи и советов опытных мастеров!

5 комментариев:

  1. Катя, добрый вечер! посмотрите вот тут cloverdolls.blogspot.com/search/label/мастер-класс

    правда тут про шерсть, но автор Маша работат с покраской опытно и может что посоветует, если написать ей напрямую.

    ОтветитьУдалить
  2. Катюх, я пробовала отбелить жёлтую вискозу ,у меня ничего не получилось,даже блондораном час держала ,ничего. Покрасить удалось краской для волос. Жёлтая вискоза покрашенная чёрной краской дала зелёный цвет,я думаю ты помнишь моих зелёненьких мишу с зайкой,сидящих в музее. При добавлении в чёрную краску еще красного получился бежево - рыжий цвет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Угу...Спасибо, девочки! Буду пробовать и ждать еще советов. Потом, видимо, снова экспериментировать. Эээххх!
      Олька, тебя еще полметра шелковой ленточки дожидаются!

      Удалить
  3. Катя, очень хороший результат дает использование краски для батика, и можно поварить в крепком отваре луковой шелухи.

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, как у тебя дела с покраской? мне надо вискозу светлую покрасить в коричневый. чем можно и можно ли вообще? не испорчу? и еще. ты шьеш из плюша, подскажи, блестит он у меня. а хочется матового оттенка. как его постарить немного?)))

    ОтветитьУдалить