понедельник, 23 сентября 2013 г.

Новый КАМУШЕК. Хризолит!

У меня наконец-то новый мишка из коллекции КАМУШКИ!
Он сшит из плюша очень интересного цвета - хаки-золотисто-зеленого! Очень красивый! В нем собрались все цвета, присущие камню Хризолиту.

 Вот он какой красавец, новый камушек!


Я даже не подозревала, что хризолит так популярен среди многих знаков Зодиака! Он подходит Стрельцам, Львам, Девам, Весам, Водолею и Рыбам!

А вот что нашла про него в интернете:
Магические и целебные свойства хризолита
Камню хризолит приписывают различные свойства как магического, так и целебного значения. Считается, что он способен уберечь от огня, пожаров, ожогов. У владельца хризолита можно занимать житейскую мудрость, он огражден от постороннего влияния и плохих поступков. Также в некоторых народах бытует мнение, что хризолит – это камень, который оберегает семейный очаг, приносит в семью мир, благополучие и счастье. У людей, которые носят ювелирные украшения с этим минералом, лучше развиты способности предвидеть и предчувствовать. Они избавлены от чувства тоски, жизнерадостны и умиротворены.
Хорошо написано, да ведь?

 А вот и мой мишутка - Хризолит! Имя, правда, еще не придумала ему.












На самом деле он немного позеленее, это я, как обычно, фотограф хреновый! А еще было солнышко, и он получался вообще какой-то рыжий на фото! Это фотографии уже после обработки и после того, как я немного притушила это буйство цвета.
  Мишка такой "со щечками", как обычно, небольшой (его рост видно на фото с рукой, там и цвет более-менее похож). Набит опилками и гранулятом, рубашечка расстегивается и снимается. На шее лента из натурального шелка.
Если кому-то в голову придет хорошее имя на букву "Х" - умоляю, поделитесь!

6 комментариев:

  1. Оля! Привет! Спасибо, дорогая! Я подумаю... Но они у мене ващета русские пацаны. ну, т.е., с русскими именами. Или хотя бы славянскими. А мне, кроме Харитона, ничего в голову не лезет!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне кажется, что Харитончик - это замечательное медвежье имя:) Малышу очень идёт:) Замечательный медвежонок:))

    ОтветитьУдалить
  3. Послушный мальчик получился! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Мишка просто очаровашка! Такой послушный малыш! мне первое пришло в голову Хаврошка Хаврошечка

    ОтветитьУдалить