понедельник, 16 сентября 2013 г.

Отчет после выходных. Опять отвлекалась.

За последнюю неделю сшила двоих. Опять отвлекалась от коллекции КАМУШКИ, пара шкурок для которой лежит готовые, а пара - зреет в мозгу.

Купила тут чудной вискозы ручного окрашивания на ЯМ, руки зачесались попробовать. Попробовала. Получился слон. Зовут Отто. Правда, при фотографировании я почему-то тааак намучилась - ну никак не получается естественный цвет ткани и кроме того, невозможно подобрать к этой вискозе фон - слона просто не видно ни на светлом, ни на темном фоне! Впрочем, смотрите сами, наиболее естественный цвет шкурки - на первом фото:










У слоника короткие ножки, длинный хобот, и морщинки на пузе. Внутри гранулят и синтепух.

Вторая на прошлой неделе - заяц. Вот интересно, почему мишки у меня ВСЕГДА получаются мальчики, а зайцы - ВСЕГДА девочки, а? Ведь мечтала сшить кролика из "Алисы в стране чудес" - чтоб и жилеточка, и часы, и шляпа - а вот фигушки! Опять деффка!
И опять вся такая из себя... жеманница... фу ты-ну ты, в общем!










Тоже вискоза, синтепух, гранулят. 
Эта привереда заставила меня 2 раза перешивать ей юбку и сказала, что бант на голове - НЕ ХОЧЕТ! И все тут!Сошлись на банте на шее.

ПС. Я окончательно поняла, что синтепухом набивать - намноооого быстрее! И хотя я люблю опилочных мишек, самый нудный и нелюбимый процесс - набивка - все же легче и быстрее происходит у синтепуховых... (типа, Америку открыла, ага)

7 комментариев:

  1. Катя! Такие душевные оба! Очень понравилось сочетание ткани компаньона и вискозы у слона!)) и моська у зайки!!!!! я вот не люблю синтепух, какой-то он "мертвый" что-ли........а опилочки живые, пахнут, форму принимают, мммммм.......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля! Спасибо большое!
      Согласна полностью! Единственное - мне кажется, с синтепухом больше возможностей формировать морду всевозможными утяжками.

      Удалить
  2. Такие класснючие!:)) И слоня чудесен, и зая - прелестница:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Хороший слон такой!!! Цвет живой у него! И не нужен ему фон - он и так самодостаточен!

    ОтветитьУдалить
  4. Хороши оба!!! да вискоза интересная штука)) так и хочется)) и из плюша хочется) и еще ... ааааа мозг разрывается)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательные малыши,заюля суперрррррр,люблю зайцев)))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Ляльки такие хорошульки и обояшки!!!! - хороший отчётик))))
    Согласна про опилки и синтепух))))))

    ОтветитьУдалить