воскресенье, 5 мая 2013 г.

МИША ЗЕЛЕНКОВ. Упрямый мальчик.

У меня есть гора плюша, который раньше был шторами и от времени получил чудный цвет - оливково-золотистый. Когда он ко мне попал, я пыталась с ним ставить разные эксперименты по отбеливанию, но результат был нулевой. Ворс остался таким же, только изнанка из зеленой стала немного пожелтее.
И вот обнаружилось несколько кусочков (видимо, оставшихся после эксперимента, ослабленных... больных...), выкроила мишку, сшила, стала набивать... БАШКА ТРЕСНУЛА!!! Чьорт! Пришлось шить новую. Из нормальных, не измученных кусочков. Мишка вредничал, когда пришивала уши... глаза... вышивала нос... ротик. В общем, упрямый и вредный мальчик получился. Хотя эээ... по его внешнему виду не скажешь! Вполне себе серьезный мальчик вышел! А тут еще мне подкинули лоскутков замечательных, из которых я ему рубашку сшила. Рубашка расстегивается и снимается.









Мишка маленький, ростом 15 см. В пузике синтепух и гранулят. Выкройка моя. Продается.

13 комментариев:

  1. Катюша, тут главное не сдаться, когда малыши капризничать начинают!!! Ты умничка, мишка такой хорошенький вышел, прям сурьезный джентельмен =))) Балдею от такой махонькой одежки - этож ювелирная работа!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галочка! Да уж, серьезный, это ты верно подметила! А насчет одежки - у меня релакс, когда я ее шью. Нравится!

      Удалить
  2. Катерина какой замечательный малыш родился
    Милый и смышленый)

    ОтветитьУдалить
  3. с праздником дорогая!
    мишка просто прелесть такой винтажный малыш

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иечка! И тебя тоже! Мы с Мишей засмущались от комплимента!

      Удалить
  4. Я его на ЯМ увидела и скорее к вам в блог читать подробности его рождения :) Чудесный мишутка, серьезный, по фото и не скажешь, что врединка :) И рубашечка ему очень идет, как настоящая ))) И вообще МИША ЗЕЛЕНКОВ - такой настоящий, мне очень очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  5. Мишка с характером! Очень душевный и милый парень :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Характер у него присутствует, это точно!

      Удалить
  6. Прямо такой НАСТОЯЩИЙ МЕДВЕДЬ!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Мне он тоже показался таким!

      Удалить
  7. Такой класснючий!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить