вторник, 4 сентября 2012 г.

Между делом. ОРГАНИЗОВАЛА НАЖИТОЕ (непосильным трудом)!

Недавно побывала в с ответным визитом у одной девочки-мастерицы, которая незадолго до этого приезжала в гости к нам в Екатеринбург и купила себе в ИКЕЕ стеллаж. До того, как я увидела его "в деле", раз триста равнодушно прошла мимо! Ну надо же - удивляюсь до сих пор!
После того, как я его увидела в домашней обстановке, и все его полочки были заняты специальными икеевскими же коробочками с мишкодельским добром, я прямо обмерла и при первой же возможности потащила дорогого покупать такой же!
Выходные были посвящены:
а) покупке
б) сборке
в) перекладке барахла нажитого непосильным трудом из одних коробочек в другие коробочки!!!
Раньше оно (супернужное барахло) жило тоже в икеевских коробочках.

В маленьких, побольше...

И еще побольше!


А теперь все это организовано вот так. И живет уже в гораздо более модных коробочках!!!


 Здесь на заднем фоне к новому стеллажу присоединился постоянный участник фотосессий (найди кота)

 На фоне окна стоит...мммм...конструктор - новая модная швейная машинка "Дженоме" на тумбочке от старой швейной машинки "Подольск". Чудесно ужились! (старая машинка безжалостно выдрана и выброшена)
 А теперь - оппа, шторка отодвигается, а таааам... А там живет комодик!!!

 Общий вид

 ну вот, похвасталась( а может, помогла кому-то решиться купить подобный стеллаж!)


Бонус
 - угадайте, что там, под покрывалом???






ПРРРАААВИЛЬНАААА!!!!!!!!!!

Этта.... КОТЕГ!!!!


 











 Было холодно и он проспал там безвылазно 6 (шееесть!) часов, а потом вылез, долго щурился на лампочку, сходил поесть, вернулся и оккупировал меня (источник тепла с большой поверхностью!)


19 комментариев:

  1. Систему для хранения я другую придумала, но пока не покажу - она на реставрации. А вот идея с тумбой от старой швейной машинки мне понравилась. Как раз стоит такая в деревенском доме неприкаянная, а ведь я ее на руках тащила аж из Запорожья, когда дедову квартиру продавала (бабушка очень просила)!

    ОтветитьУдалить
  2. Буду с интересом ждать твоих похвастушек, Елена! Заинтриговала!

    ОтветитьУдалить
  3. КАк все здорово организовала, Катенька!Теперь у Вас и все лежит в порядке и все одновременно под рукой!!!
    Очень понравилась идея с икеевским стеллажом)
    Ну а котик Ваш просто прелесть))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Идея заимствованная, но она от этого хуже не стала! Замечательно мне подошла и идея и стеллаж! И котик, ага! Любимчик мой!

      Удалить
  4. Катерина Поздравляю!! здорово!!!
    а я приехав с Урала,посмотрев на обстановку-а мы покаа с дочерью были на Урале- сменяли комнаты с дочерью...
    посмотрела..и совсем грустно-места нет..и стала отваевывать-пока стол-у окна -за угловым диваном,потом еще +50 см это к 70 см...ну чтоб стол более менее вошел-а то пока только компьюторный))
    ЫЫ как Вам везет,что ИКЕЕ у вас есть....
    а стелаж мне понравился и в магазине....а у тебя совсем супер!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья! Спасибо за поздравления! надеюсь, тебе удастся отвоевать себе творческое пространство и разместить там ВСЕ, что тебе хочется!

      Удалить
  5. Катюш, привет! Соскучилась по твоим веселым постам))) Стеллаж здорово вписался и по цветовой гамме отлично подходит! Я вообще люблю красивый порядок))) В таком творческом порядке с тебя теперь абсолютно "беспорядочные" медведи)) Котег - чудо!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка! Чрезвычайно рада видеть тебя здесь! Спасибо за одобрение моих перемен! Мишки задуманы всякие, но руки пока не доходят (к моему великому сожалению!). А котег-то даааа, чудный у меня!

      Удалить
  6. Поздравляю с покупкой!!!Умничка,ждём мишек ))))!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! Ониии пока не рождааааютсяаааа *зоривела навзрыд*

      Удалить
  7. И я присоединяюсь ко всем поздравлениям :), замечательное и очень нужное приобретение! Хорошо ведь когда все под рукой, удобно (а то распихано все добро по коробкам и сиди потом вспоминай, или чего хуже перетряхивай все в поисках необходимой тканюшки :)). Кот очаровательный, так уютно устроился под покрывалом, честно говоря, даже немного ему позавидовала :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Кот у меня хоть и кудрявый, но все равно полулысый. И мерзнет. И прячется под одеялки. Но одежку носить не хочет ни в какую!
      А новый стеллаж с новыми коробочками осваиваю! Пока не пожалела о покупке ни капельки!

      Удалить
  8. Красивый кот! Такой крепенький и вот прям интеллигент )) У меня очень пушистый кот, но все равно мерзнет постоянно. А второй короткошерстый, но шерсть другая, и к системам отопления особо никаких чувств не испытывает. Ее (шерсть) даже и не намочишь полностью. Так что состав тоже важен )) Эх.. системы хранения, как мне вас не хватает. Здорово, очень коробочки понравились! Красиво и аккуратно, все под рукой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настюша! *зарделась, как школьница*

      Удалить
  9. супер!!!
    у меня тоже такой стеллаж теперь, только чуть больше, 5 на 5 и коробочки тоже икеевские тканевые без крышек (для экономии времени- снять крышку-одеть крышку) это все жутко удобно-задвинул и вороха лоскутов, обрезков мохера нет на виду!в одной у меня синтпух в другой овечья шерсть, древесная стружка, в тертьей куски плюша и тд и ничего не вываливается с полок! и еще ленты тоже так вперемешку кроме натур шелковых, они нежные)
    теперь мечтаю о удобном кресле рядышком)

    но пока не навела порядке окончательно, может как-нить тоже доберусь сделаю фотки)

    ОтветитьУдалить
  10. Анюта, привет! Я щас похвастаюсь - у меня удобное кресло рядом!!!
    А то, что все это безобразие надежно спрятано от посторонних (читай, непривыкших, глаз) - это несомненный плюс, согласна с тобой на 100%.
    Давай добирайся скорее до порядка и фото, всегда интересно посмотреть - а как у других организовано пространство?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. жду еще, когда муж сделает еще одну штуку для катушек с нитками и похвастаюсь)))

      маленькие лоскуты для пяточек у меня в маленьких коробках свернутые в рулончики-мне так удобнее)

      кресло хотела бы Поэнг (икея), но меня смуЩает что оно пружинит при движении. как-то я в него села в магазине и показалось что голова закружилось...

      Удалить
  11. Катюш, не поверите: у меня вот точно такой же, под березу, но со столом!!! Т.к. у нас никак квартирный вопрос не решится, живет он сейчас в с'емном гараже в коробочках...смешно, но я так скучаю по своей мебели...хоть она у меня и простая, но вся-вся удобная, светлая и МАЯ!!! Еееех, вот бы мне приснилась новая квартира и мы с Тайкой туда бы быстренько переехали ^__^ Мячта =)))

    ОтветитьУдалить