суббота, 24 августа 2013 г.

Юми-Юми. Пандуся.

Здравствуйте, мои дорогие девочки!
Что-то я тут приболела, но совсем не расстроилась! Решила - ураааа, теперь я могу побыть дома и пошить мишек!
И тут мне вручили племянника! Нет, сам по себе он мне совсем не мешает, но на следующее утро он проснулся с температурой 39,7 С и прошептал: "Кааатяааа.... я тоже заболел!" *здесь такой смайлик должен быть, с глазами в кучу*. Но слава богу, я не первый раз с ним остаюсь, и не первый раз он у меня болеет, так что панике мы не поддались, а выпили таблетку, вызвали скорую и начали  выздоравливать!
А мишки пока ждали... ждали... и снова ждали.
И вот, наконец, Вовка пришел в себя, даже поиграл с ребятами в футбол (ну ооочень просился), и остался ночевать у бабушки. А у меня выдался свободный день, когда я снова вернулась к мишкам и сюда, в блог, к вам!
И наконец-то я сшила пандочку! Нет, я уже когда-то сшила панду... Она стала конфетой, когда открывался блог, а потом как-то руки не доходили... И вот - еще одна. Юми-Юми. Грустный ребенок.









Панденыш сшит из вискозы, в пузе - опилки и гранулят, выкройка моя. Продается.

среда, 14 августа 2013 г.

МИШКА С БЛОШКИ

В воскресенье мы с подругой ходили на блошку. Да-да, у нас в городе есть блошиный рынок! Правда, по разнообразию товара он далек от заграничных, все более прагматично - старые матрасы, просроченная еда, ржавые железки - это барахло составляет 99 % общего объема, но и здесь порой попадают жемчужины!!!
Во-первых, повезло с плюшем! Мне, как плюшевому олигарху, достались 2 куска КУДРЯВОГО плюшика - желтый и розовый! Я свои интересы удовлетворила, и мы окунулись в Олину страсть - брошки! А надо сказать, брошками торговал ужасно харизматичный мужик, и когда он заметил наш неподдельный интерес, из машины стали возникать все новые и новые коробки с брошками! И даже я купила 2 брошки, не удержалась! Одна - вот:
Она эмалевая, я уже сходила в ней на работу и урвала комплиментов! Вторая - проще, веточка в 2 цветочками, под темное серебро. Лежит в кошельке, фоткать лень.
Ну, и в процессе перебирания брошек мы посетовали, что на нашей блошке всякое барахло есть, а вот мишек приличных - нету!
На это мужик издал какой-то возглас, типа:"Как нету! Все есть!", сгреб свои коробки с брошками с багажника машины, открыл его и достал пакет с совершенно очаровательным медвежонком!
Что сказать - признаюсь честно - жаба поддавливала! А потом я подумала - странно! За границей я бы на мишку такую сумму потратила не моргнув глазом, а тут!
И когда я притащила его домой, то поняла, что никому я его не отдам, он - МОЙ!
Мишка по моим предположениям, 60-х годов, голова - папье-маше, туловище набито стружкой.
У моего немного оторвана голова сзади, и слегка порвана рука. Конечно, все зашью. Но нос даже трогать не хочу - мишка ужасно мне нравится именно потому, что старый! И у него такие милые маленькие глазки!!!


Вот в таком нелепом наряде был мой мишутка!


В шее вата, чтоб стружка не сыпалась

Здесь виден первоначальный цвет (то, что темнее и блестит)

Видите? Это настоящее папье-маше из газетки в голове у мишки

Вот такая стружка внутри

 
Малыш уже раздетый


Вот какой красавчик!
Не сообразила сделать фото, где было бы масштабное изображение. Но скажу словами - мишка большой, ростом 60 см от пяток до кончиков ушей!

понедельник, 12 августа 2013 г.

Котики и сонные истории

Мне кажется, уже весь интернет знает, что у меня 2 котика - кот и кошка. Раньше они вели себя так - кот пытался дружить с кошкой, а она с ним враждовала, а теперь она тоже с ним почти дружит.
И еще мои котики умные! Иногда...
Вот например, когда в час - пол-второго ночи дорогой уже мирно посапывает в кровати, а я отрываюсь от мишек и только собираюсь туда, я громко говорю:"Спать!" и котики послушно бегут из гостиной, которая на ночь закрывается.
Но... Но бывают у Дани какие-то...ммм... непонятные заскоки. Когда он бежит к выходу мимо дивана, он иногда шмыгает за диван и уже его оттуда не выманить никакими силами! Раньше я диван двигала и его извлекала, а сейчас просто гашу свет,  закрываю дверь и ухожу. Через 5 минут начинаются истошные вопли, котик хочет на волю. Так было позавчера. И когда я его выпустила, и он счастливый полетел в спальню, я его успела шлепнуть по попе. И мне показалось - он даже понял, за что!
И вот, вчера поднимаюсь, командую, кот несется к двери, а Мани нету. Я позвала ее, заглянула во все ее любимые укромные уголки - нету! Ну, думаю, ушла уже, значит... Кот тем временем прется за диван! Но я успела его перехватить и направить по нужному пути!

Наступило утро. Обычно у котиков оно рано приходит, а за 5 минут до звонка будильника они начинают всяко прыгать и бегать по мне, но раньше не трогают.
Сегодня, когда это началось, мне показалось, что еще ооооочень рано. Кот скакал по мне с севера на юг, с востока на запад, в противоположных направлениях и по диагонали тоже. В паузах он садился у лица и тревожно завывал. Открыв один глаз, я видела тянущийся ко мне большой розовый нос и потом вой и скачки возобновлялись. Через три-четыре цикла мозг как-то начал всплывать ото сна, слух, видимо, тоже настроился и я услышала из закрытой гостиной рооообкое, тихое "мяяяяяаааууу". Буквально шепотом!!! МАНЯ!!! Маня, зараза, опять сумела ТАК спрятаться, что я не смогла ее обнаружить ночью!
А Даня, молодец такой, оказывается шел вчера за диван не просто так, а видимо, сказать Мане:"Что сидишь, спать же сказали!!!".
Вот... И кто в итоге  умный ИНОГДА??? Подозреваю, что я...

А дальше несколько фоток, это просто котики валялись на диванах все выходные, а я не могла не сфотографировать.

Маня скромна


Лежбище котиков


Котик замеееерз!

Просто котик. Красавец анфас.

Красавец в профиль

Маня расслабилась...



суббота, 10 августа 2013 г.

ВТОРОЙ! Малахит.

Сегодня представлю второго медвежонка из коллекции КАМУШКИ.
Мишка сшит из винтажного плюша очень хорошей сохранности. Такой густой и плотный плюшик перепал мне впервые. От Натальи Толстыкиной. Выпросила, все равно, мол, тебе на мишку не хватит, а мне - как раз!
Ну вот, пришлось экономить, поэтому мишутка меньше, чем обычно, и еще у него ЩЕЧКИ!!!
И эта мордашка мне очень нравится!

Назвала медвежонка Митюшкой, потому что он еще совсем ребенок!
А цвет шкурки - чистый малахит!
Пошла его выкладывать на Ярмарку мастеров, а там - статья про малахит! Как специально! И все-все там про этот камень написано! http://www.livemaster.ru/topic/375971-malahit-vy-v-tsentre-vnimaniya!
И главное, прям так подходит к моему мишику!

Вот чо пишут (немножко поцитирую):
"Малахит - знак Весов, Тельца. Благоприятен для Львов, Рака. Хорош для литераторов, поэтов, людей искусства, тем, кто хочет укрепить свое обаяние.
 Этот камень сделает вас мудрее и усилит вашу интуицию, укрепит связь с ангелом-хранителем. Малахит-талисман способствует исполнению желаний.
Особенно часто он применяется в качестве амулета для детей. Считается, что он не только защищает ребенка от всевозможных опасностей, но и улучшает его сон, избавляет от кошмаров"

И вот еще что: "А вот в бизнесе, торговле свойство малахита притягивать интерес окружающих используются довольно успешно. Советуют поместить кусочки малахита в укромных уголках магазина  – считается, что это обеспечит приток покупателей."
Ну вот, теперь у меня в магазине есть малахит! *замерла в ожидании мощного потока покупателей*




 





С другом Александром (аметистом)


Вот такой ребенок в маечке с корабликом!
Выкройка моя, ручная работа, в пузике опилки и гранулят, 5 шплинтов. Ростиком 14 см.

воскресенье, 4 августа 2013 г.

АЛЕКСАНДР (аметист).Новая коллекция и первый мишка из нее!

Здравствуйте, мои дорогие!
Сегодня я с новым мишкой, который открывает новую же коллекцию. Назвала ее КАМУШКИ.
Мне кажется, у каждого мишкодела есть масса "нажитых непосильным трудом" кусочков плюша невообразимых расцветок, которые он периодически достает, любуется и убирает обратно. При этом в его творческую голову приходят мысли о радуге... наборе карандашей... палитре... монпаньсе... и прочих разноцветных веСЧах.
 Да какими бы ни были эти мысли - все об одном - надо сшить много цветных мишек и объединить их одной темой!!!
Вот так я и зрела года полтора... а плюш копился!
И наконец мысль оформилась и завязалась еще и со знаками Зодиака! У каждого из которых есть свой камушек-талисман.

Например, вот:
 
Знак зодиакаРекомендуемые камни
ОвенБриллиант, аметист, рубин, горный хрусталь, гранат, соколиный глаз, оникс, агат
ТелецИзумруд, агат, бирюза, цитрин, авантюрин, малахит, сердолик, бычий глаз, розовый кварц
БлизнецыТопаз, цитрин, жемчуг, аметист, лунный камень, сердолик, нефрит, цитрин, тигровый глаз, горный хрусталь
РакИзумруд, жемчуг, халцедон, рубин, авантюрин, аметист, лунный камень, гематит, розовый кварц, сердолик, агат
ЛевТурмалин, рубин, опал, горный хрусталь, гранат, цитрин, сердолик, тигровый глаз, нефрит, лунный камень, агат
ДеваХризолит, кварц, халцедон, горный хрусталь, гранат, цитрин, яшма, авантюрин, сердолик, жемчуг, малахит
ВесыОпал, бриллиант, турмалин, аквамарин, сердолик, лазурит, яшма, розовый кварц, цитрин, лунный камень, тигровый глаз, горный хрусталь
СкорпионТопаз, гранат, бриллиант, аквамарин, агат, гранат, амазонит, аметист, лунный камень, гематит, сердолик, розовый кварц, коралл
СтрелецХризолит, бирюза, лазурит, авантюрин, агат, тигровый глаз, лунный камень, аметист
КозерогОникс, родолит, турмалин, гранат, бирюза, яшма, лунный камень, аметист, агат, малахит, бычий глаз, гранат, розовый кварц
ВодолейСапфир, бирюза, горный хрусталь, гранат, бирюза, лазурит, цитрин, соколиный глаз, яшма, авантюрин
РыбыКоралл, перламутр, аквамарин, жемчуг, гранат, бирюза, лазурит, яшма, сердолик, аметист, лунный камень, тигровый глаз, нефрит


Вообще, я порылась в интернете - вариантов - море! Ну и ладно, главное, будут мишки-камушки, которые будут жить у хозяев, как талисманчики и хранить их, как амулеты!

А вот такой получился первый камушек!











Это мишка-камушек аметистового цвета, ну и олицетворяет, конечно, аметист. Его зовут Александр, он сшит из винтажного плюшика. Плюш изначально был синий, отбеливала я сама сто лет назад. В пузике опилки. Маленькие стеклянные глазки аметистового цвета.На шее лента из натурального шелка и звездочка со стразами.
Аметистовый мишка помогает своему хозяину избежать неприятностей, а девушек излечивает от старой любви и помогает найти новую!
 ПС, А следующим будет изумруд! Или малахит! Он еще не решил...